окна ПВХ в Москве
 www.Okna-Okno.ru
Пластиковые, деревянные, алюминиевые окна, двери и перегородки ПВХ в Москве.
Жалюзи. Остекление балконов и лоджий.
Домашняя страница                 Карта сайта                 Отправить сообщение
info@okna-okno.ru 8 (495) 7551950
окна ПВХ в Москве ОКНА ПВХ ДЛЯ
МНОГОЭТАЖЕК
Окна ПВХ для коттеджей в Москве ОКНА ПВХ ДЛЯ
КОТТЕДЖЕЙ
Алюминиевые рамы для балконов и лоджий АЛЮМИНИВЫЕ
БАЛКОННЫЕ РАМЫ
Двери ПВХ в квартиры и офисы ДВЕРИ ПВХ В
КОТТЕДЖИ И ОФИСЫ
Жалюзи и офисные перегородки ЖАЛЮЗИ И ОФИСНЫЕ
ПЕРЕГОРОДКИ

Как выбрать вентиляционные решетки

Для поддержания необходимых показателей микроклимата в каждом доме имеется воздухораспределительная система, то есть вентиляция. И к внешним, наиболее заметным ее элементам относятся вентиляционные решетки, которые, помимо декоративной функции, могут выполнять и регулирование потока воздушных масс. Поэтому к выбору вентиляционной решетки с требуемыми характеристиками стоит подходить весьма осторожно.

Как выбрать вентиляционные решетки для регулирования потока воздуха

На чем должен основываться выбор вентиляционных решеток?

Первое, что необходимо сделать, когда встает вопрос о выборе подходящей решетки для системы вентиляции, – это внимательно изучить вентиляционный проект. Именно в нем указываются основные параметры, ориентируясь на которые и стоит подбирать оптимальный вариант. Также следует принять к сведению и следующую информацию:

  1. Если речь идет о крупном частном строительстве, то при проектировании главными показателями являются расход и скорость воздуха. Соответственно, решетки требуются со специальным регулятором. Поэтому в данном случае их лучше делать под заказ. Преимущество – за изделиями из алюминия.
  2. Для квартир, где очень важной является декоративная составляющая, востребованными являются деревянные и пластиковые варианты. У них достаточный запас прочности, а при выборе качественного изделия можно не беспокоиться о недостаточной защите (отсутствии обработки специальными составами) или визуальной непривлекательности (пожелтении, потери гладкости).
  3. Особо важно, чтобы вариант для кухни не только был оборудован обратным клапаном, но и имел возможность соединения с кухонной вытяжкой.

Правильно подобранная вентиляционная решетка не только хорошо выглядит, прикрывая рабочую площадь, но и выполняет свою основную функцию. Если в дальнейшем планируется замена такого элемента, то монтаж лучше осуществлять при помощи соединительных элементов, а не клеящих составов.

Контактный телефон 8 (495) 755-19-50       © 2010-2024  Пластиковые окна  www.Okna-Okno.ru